Ansprechpartner:innen

Beate Lorkowski, Geschäftsleitung

Beate Lorkowski
Geschäftsführung

Telefon: 04101/491-2878

lorkowski@vhs-halstenbek.de

Brigitte Klein
Ansprechpartnerin Kursabwicklung

Telefon: 04101/491-2800

info@vhs-halstenbek.de

Annette Meyer, Verwaltung DaZ-Bereich

Annette Meyer
Verwaltung DaZ-Bereich

Telefon: 04101/491-2880

meyer@vhs-halstenbek.de

Maren Neumann
Buchhaltung und Finanzen

Telefon: 04101/491-2876

neumann@vhs-halstenbek.de

Katrin Kinne
Kursabwicklung / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 04101/491-2877

kinne@vhs-halstenbek.de

Sara Grafschafter

Sara Grafschafter
Fachbereichsleiterin Sprachen und DaZ-Dozentin

Telefon: 04101/491-2879

grafschafter@vhs-halstenbek.de

Julia Frels, Fachbereichsleiterin Kultur und DaZ-Dozentin

Julia Frels
Fachbereichsleiterin Kultur und DaZ-Dozentin

Telefon: 04101/491-2881

frels@vhs-halstenbek.de

Lernförderung

Marina Hölck
Organisation Lernförderung, Beratung Förderkurse

Telefon: 04129 1387

marina-hoelck@t-online.de


nach oben
© 2023 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG